辉煌娱乐网址gm777.top是一家集辉煌娱乐网址,辉煌娱乐网址,辉煌娱乐网址于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

當前位置:首頁> 科學研究> 優質課
河南省實驗中學 2018-2019學年度青年教師板書比賽結果通報
發布日期:  2019-09-12 08:56:47    點擊次數:  
【字體: 】  【關閉窗口】  【打印該頁】


各部門、各年級、各教研組:

    信息化時代雖然極大地改變了教師的傳統教學方式,但教師的板書仍然起著很重要的示范作用。為引導青年教師狠練基本功,站穩講臺,我校于2018-2019學年度組織了首屆青年教師板書比賽。

    本次比賽共收到各教研組推選的173件作品,經過學科專家組的認真評選,夏璐等教師的53件作品榮獲一等獎,蔡曙光等教師的83件作品榮獲二等獎,周言等教師的37件作品榮獲三等獎。

    現將獲獎教師名單予以公布,以資鼓勵。

    名單后附。


科教辦

2019年9月3日



附:獲獎人員名單

一等獎名單:

姓名

獎次


姓名

獎次


姓名

獎次


姓名

獎次

夏璐

一等獎


李穎穎

一等獎


朱綿綿

一等獎


陳一歌

一等獎

曹文婷

一等獎


李星

一等獎


陳虹宇

一等獎


岳磊

一等獎

葛紅靜

一等獎


段妍妍

一等獎


潘婧祎

一等獎


周萌

一等獎

王夏雯

一等獎


王艷芳

一等獎


王雪偉

一等獎


孟夢

一等獎

曹想

一等獎


劉思寧

一等獎


李昂

一等獎


馬小贊

一等獎

高真

一等獎


付曉晨

一等獎


趙夢佳

一等獎


蔣慧麗

一等獎

李夢姣

一等獎


袁瑩

一等獎


李雯

一等獎


韓夢媛

一等獎

曹寶珠

一等獎


伊西凡

一等獎


劉心善

一等獎


張丹丹

一等獎

王丹妮

一等獎


羅潔

一等獎


王娜

一等獎


南雅南

一等獎

潘  聰

一等獎


張夢可

一等獎


劉愛娜

一等獎


陳  新

一等獎

張云佳

一等獎


張亞輝

一等獎


連晉予

一等獎


張  婷

一等獎

苑蕾

一等獎


馬聰聰

一等獎


聶聚銀

一等獎


高雅

一等獎

徐田田

一等獎


劉爽

一等獎


田凈

一等獎


馬曉冰

一等獎

王靜

一等獎












二等獎名單:

姓名

獎次

 

姓名

獎次

 

姓名

獎次

 

姓名

獎次

蔡曙光

二等獎

 

丁玲

二等獎

 

王丹鶴

二等獎

 

彭爽

二等獎

關薔薇

二等獎

 

張明明

二等獎

 

白亭亭

二等獎

 

王越

二等獎

李芮

二等獎

 

安幸幸

二等獎

 

王念玲

二等獎

 

王瑩

二等獎

黃小爽

二等獎

 

劉曉倩

二等獎

 

許立志

二等獎

 

張亞可

二等獎

張蕾妍

二等獎

 

李羚瑞

二等獎

 

石楓蔚

二等獎

 

郭穎穎

二等獎

王慧敏

二等獎

 

劉賈

二等獎

 

代艷彩

二等獎

 

萬夢鴿

二等獎

王韌

二等獎

 

薛晶晶

二等獎

 

趙遠洋

二等獎

 

李慧娟

二等獎

牛藝鴿

二等獎

 

王靜

二等獎

 

栗潔玲

二等獎

 

張亞麗

二等獎

董倩

二等獎

 

朱飛

二等獎

 

牛本鳳

二等獎

 

吳琨

二等獎

黃格俊

二等獎

 

李笑萌

二等獎

 

高瑾

二等獎

 

李曉巍

二等獎

曹魯婷

二等獎

 

郭來鵬

二等獎

 

胡曉春

二等獎

 

黃順立

二等獎

詹亞麗

二等獎

 

奈小輝

二等獎

 

蘇玉娟

二等獎

 

尹珂

二等獎

李  漾

二等獎

 

張亞男

二等獎

 

于陽陽

二等獎

 

郭雨

二等獎

盧星星

二等獎

 

李樂

二等獎

 

田小苗

二等獎

 

邱  娜

二等獎

史曉萍

二等獎

 

宋苗珂

二等獎

 

蘇軍

二等獎

 

吳  楹

二等獎

馬  瑞

二等獎

 

王瑞佳

二等獎

 

任艷美

二等獎

 

李嘉欣

二等獎

劉  素

二等獎

 

武楓葉

二等獎

 

高萌

二等獎

 

趙帥帥

二等獎

李睿

二等獎

 

楊國朋

二等獎

 

王藝璇

二等獎

 

程蔚曉

二等獎

李晨溪

二等獎

 

馬志敏

二等獎

 

牛玉潔

二等獎

 

王琦

二等獎

張聰聰

二等獎

 

王瓊瓊

二等獎

 

倪紅謙

二等獎

 

王忠文

二等獎

石瑩瑩

二等獎

 

雍貽凡

二等獎

 

羅衛

二等獎

 

 

 

 

 

三等獎名單:

姓名

獎次


姓名

獎次


姓名

獎次


姓名

獎次

周言

三等獎


牛向

三等獎


李聰潔

三等獎


張二超

三等獎

張貞貞

三等獎


張樂

三等獎


馮圓

三等獎


趙祥晨

三等獎

鄭麗冰

三等獎


周松

三等獎


何思

三等獎


王佳佳

三等獎

賈向鵬

三等獎


賈玉明

三等獎


張紅賓

三等獎


許一多

三等獎

董艷薇

三等獎


王陽陽

三等獎


馬云嬌

三等獎


何春陽

三等獎

劉麗麗

三等獎


朱龍振

三等獎


朱興波

三等獎


趙鑫欣

三等獎

蘇曉冬

三等獎


白露

三等獎


郭安

三等獎


張莉霞

三等獎

傅星月

三等獎


曹麗敏

三等獎


王浩源

三等獎


李會軍

三等獎

范洋洋

三等獎


石紅彥

三等獎


張霞

三等獎


楊磊

三等獎

張文慧

三等獎











優秀板書展示(部分)

(化學  連晉予)

(化學  聶聚銀)

(化學  蘇軍)

(生物  田凈)

(數學  陳虹宇)

(數學  羅潔)

(數學  伊西凡)

(數學  袁瑩)

(物理  張丹丹)

(物理  韓夢媛)

(英語  高真)

(英語  葛紅靜)

(語文  王丹妮)

(政治  王娜)
 


辉煌娱乐网址